Как при сдаче жилплощади в аренду получить авторизацию для перечисления платежей на мой счёт?

Хочу сдать жилплощадь, но я устал от недобросовестных съёмщиков, которые не вносят арендную плату в установленные договором сроки. Хотелось бы решить проблему, получив авторизацию на съём денег с кредитной карты съёмщика, т.е. я снимаю с их кредитной карты установленную договором сумму, а они уже потом пусть разбираются с банком, если у них финансовые проблемы.

, Хошокунин, г. Санкт-Петербург
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Добрый день!

Смотря какая у Вашего квартиросъемщика банковская карточка, он может самостоятельно в банке написать поручение на списание конкретной суммы на Ваш счет… Но он сам же может потом его и отозвать.

В вашем случае необходимо брать залог в размере стоимости одного месяца и внести упоминание о залоге в договор и возможность расторжения договора в том случае, если квартиросъемщик допустил просрочку 10 дней. В таком случае Вы из стоимости залога вычитаете те дни, которые Вам не оплатил квартиросъемщики и ищете новых жильцов.