8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов

куда должны подаваться документы на алименты в суд по моей прописке или по прописке отца ребенка на которого подаешь.

04 сентября 2013, 11:13, светлана, г. Омск
Дмитрий Бурняшев
Дмитрий Бурняшев
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст.28 ГПК «иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика», но в данной ситуации есть выбор так как согласно ч.3 ст.29 ГПК «иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства»

Поэтому у Вас есть выбор.

07 сентября 2013, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подача документов на РВП в Москве, в связи с изменением законодательства
Добрый вечер. Недавно вступили поправки к закону: Изменения в законодательстве с 07 января 2019 года, касающиеся получения РВП С 07.01.2019 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2001 №115-ФЗ (изменения внесены Федеральным законом от 27.12.2018 № 507-ФЗ). Согласно внесенным изменениям разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой). Ситуация: жена имеет гражданство РФ и прописку (постоянную регистрацию) в Тульской области, я гражданин Республики Молдова, мы в браке более 3-х лёт. Начал заниматься подачей документов на РВП в Москве и у меня готовый комплект документов, в Сахарово при подаче обнаружилась ошибка в паспорте жены, мы его сдадим на исправление ошибки, которая не вляет на мой готовый пакет документов: мед комиссия, оплата гос пошлины и тд. Вопрос: раньше я мог подать в любой точке РФ, независимо от регистрации жены, теперь требуется в том же субъекте, где проживает ( в законе указано место жительства) - могу ли я подать документы в Москве- если у нас у обоих будет регистрация в отеле в Москве - т.е. на момент подачи документов на РВП по браку, местом жительства супруги будет город Москва по факту?
16 января 2019, 20:52, вопрос №2227199, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли при подаче документов в городе Тюмень указать, чтобы перенаправили новый паспорт в Москву?
Здравствуйте, по исполнении 20-ти лет необходима замена паспорта. Дело в том, что нахожусь в городе ( не по прописке ) Тюмень и подача документов на замену будет производиться здесь, а получить надо в городе Москве ( а тут у меня есть прописка) , т.к. пока будет производиться замена паспорта переезжаю в Москву ( семейные обстоятельства так сложились). Можно ли при подаче документов в городе Тюмень указать, чтобы перенаправили новый паспорт в Москву ? И еще вопрос, в графе " кем выдан" будет прописан какой город? в котором производилась подача документов или в котором по факту выдадут ?
15 ноября 2018, 13:43, вопрос №2168254, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Как быть, если отказали в подаче документов на РВП?
Здравствуйте.муж приехал на постоянное место жительства ко мне из Азербайджана.в миграционной карте срок пребывания до 10 июля.к 5 июля был собран весь пакет документов,6июля понесли сдавать в фмс в приемный день,но сотрудницы не оказалось на месте!!!!!подать документыине получилось!!!!пришли 7июля подали документы,и при их изучении,сотрудница нашла ошибку в сертификате выданным наркологом и сказала идите исправляйте.7июля была суббота врач выходной!!!!!попросили продлить срок подачи,для исправления ошибки,по вине третьего лица!!!!!отказали,сказали идите исправляйте,прийдете 10 июля,это приемный день и примем документы....9июля исправили документ,пошли сдать,чтоб пораньше,но был не приемный день....пришли подавать 10июля,в приеме документов отказали,причина отказа,истекло время прибывания и срок подачи документов....получается,что по вине третьего лица,мы вовремя не смогли подать документы....как быть в такой ситуации?????
10 июля 2018, 19:22, вопрос №1985285, Валентина, г. Россошь
1 ответ
Миграционное право
Какой предсмотрен порядок повторной подачи документов на РВП?
Здравствуйте!при витриной подаче документов на рвп,нужно ли заново приносить сертификат о знает. Русского языка и истории России ?при подаче документов оригинал был прикреплён в папку документов,которые так и остались в фмс ,нужен ли новый сертификат при повторной подаче документов,иди в базе есть отметка?
20 августа 2017, 16:04, вопрос №1729435, Анна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как быть, если мы просрочили подачу документов?
Добрый вечер,подскажите я открыла ип 27.01.2017(это подача документа)а получила документы 31.01.17 года,пришла в контору которая делает договора на подачу документа на налогооблажения,а они мне сказали нужно принести договор аренды,и только после этого мы составим правильно документы на переход налоообложения,и сказали что как заключите договор аренды так у вас есть 30 дней на подачу на усн и 5 дней на енвд,в этоге мне принесли договор с опазданием его сделали от 15 числа по заключению а принесли к 21 февраля и тут мы попали на выходные в этоге после праздников мы поехали в эту контору и сказали что мы просрочили и теперь если подать на енвд то нам платить штраф в размере 10000 тыс.Что теперь делать не знаю?И договор уже не перезаключишь так как оплата прошла уже.
01 марта 2017, 16:58, вопрос №1557104, КРИСТИНА СЕРГЕЕВНА ЗАХАРОВА, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013