8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении документов агентством допущены ошибки, как получить правильное свидетельство?

Здравствуйте! При оформлении документов при купле-продаже доли в многоквартирном доме агентством недвижимости были допущены ошибки: не учтены все доли. Т.е. продавец остался собственником нескольких долей, хотя получил сумму за полностью проданную квартиру (все доли).. На то, что не вошло в свидетельство о праве собственности продавец не претендует. Но как "перенести" эти доли в свидетельство о праве собственности. Сделка была в декабре 2014 г. Считать ее недействительной ?? - прошел срок 3 года. "Докупать" за фиктивную сумму, нотариусы на это не идут. Да и оформление у нотариусов - затратное мероприятие, к тому же налог на покупку..... Как сделать правильный документ на квартиру? Или подать на агентство в суд????

Показать полностью
, Наталья Юрьевна Шевнякова Дудорова, г. Ейск
Алина Резникова
Алина Резникова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Дрбрый день. Было бы идеально, если бы Вы показали тот договор, который изначально заключили.
В целом Вы можете оформить договор купли-продажи у нотариуса на оставшиеся доли и указать фразу «расчет между сторонами произведен до подписания договора». Тем самым вы зафиксируете, что денежные средства уплачены продавцу. Нотариусу сообщать о реальной картине не нужно, чтобы не было лишних вопросов.
Но естественно нотариальные сделка будет не очень дешёвая, особенно если доля большая осталась.
По поводу налога: налог при покупке не платится, а продавец владеет этой долей очевидно уже более 3х лет и тоже будет освобожден от уплаты налога.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018