Может ли сосед перекрыть свою часть крыши дома на двух хозяев без согласия второго владельца?

Дом на двух хозяев (крыша общая) сосед хочет перекрывать свою половину .Меня беспокоит место примыкания шифера и его м/профиля ,что они могут сделать некачественно .Вопрос Как быть и имеет ли он право без согласия перекрывать крышу???

, Бельтюков Юрий, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий.

Меня беспокоит место примыкания шифера и его м/профиля, что они могут сделать некачественно.Вопрос Как быть и имеет ли он право без согласия перекрывать крышу???

Да имеет полное право, так как это не МКД, а дом блокированной застройки, и каждый блок является отдельным здание, несмотря на наличие общей стены и крыши.

Юрий, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!