8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если случайно аннулировала невозвратный билет?

Здравствуйте. Я приобрела билеты 15.08.18 компании Победа через их официальный сайт. Бронирование билета было подтверждено. Далее мои планы изменились, и я хотела либо обменять билет на другие даты, либо изменить маршрут, и нажав «вернуть билет», нечаянно аннулировала билет, который оказался невозвратным. Я понимаю, что получается, что я добровольно аннулировала билет, но я в скором времени сообщила авиакомпании, что сделала это по ошибке. Что можно сделать в этой ситуации??????

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

В этой ситуации можно рассчитывать только на добрую волю авиакомпании возобновить прекращённый Вами договор перевозки. С формальной точки зрения это обстоит именно так — Вы сами прекратили действие договорных отношений с авиакомпанией и только о неё зависит — возможно ли восстановить действие договора перевозки.

Кроме того, следует учитывать, что Вы приобрели билет по невозвратному тарифу, а в соответствии со ст. 108 Воздушного Кодекса РФ:

4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

Боюсь, что в данной ситуации возобновление действия аннулированного Вами билета может стать невозможным.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
И что бы вы посоветовали?

Вы уже сообщили авиакомпании о допущенной ошибке — следует дождаться их ответа либо самой ускорить его получение, компания может занять формальную позицию и отказать Вам, а может пойти навстречу и предложить свой вариант выхода из ситуации, надо ждать что они ответят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если главный врач добровольно принудительно, заставляет вступить в профсоюз
Добрый день. Что делать , если главный врач добровольно принудительно, заставляет вступить в профсоюз.
, вопрос №4011531, Инна, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если я не сдал математику и остался на второй год на домашнем обучение но нечего не знаю
Что делать если я не сдал математику и остался на второй год на домашнем обучение но нечего не знаю
, вопрос №4010922, Никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если родственника обвиняют в убийстве в другой стране, гражданином которой он является ( Казахстан)
Здравствуйте,что делать если родственника обвиняют в убийстве в другой стране ,гражданином которой он является ( Казахстан)
, вопрос №4010830, Екатерина Жданова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог, с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог,с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
, вопрос №4010521, Денис, г. Москва
Гражданское право
Что если мне написал фсб то што я посмотрел что делать
Что если мне написал фсб то што я посмотрел что делать
, вопрос №4010302, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018