Расторжение договора с юристами, если предоплата мной еще не вносилась

Добрый день! Вчера обратилась в юр контору с целью расторгнуть контракт с клиникой. Подписала договор на оказание услуг. Теперь понимаю, что наступила на те же грабли, что и в клинике - в юр конторе цена вопроса непомерно высокая. Предоплаты не вносила, тк с собой не было. Они сказали, что пойдут на встречу и подписали со мной договор без предоплаты. Думаю, работы ещё не начались. Завтра должна привезти им всю сумму, но поеду расторгать. Могли ли они начать работы раньше или внести за меня предоплату, чтобы их начать? Каковы мои права и действия для расторжения? Направьте, пожалуйста

Уточнение от клиента

Заявление на расторжение пишется в свободной форме? Ответ придёт от них в какой форме, чтобы понять, что все расторгнуто?

, Юлия, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Юлия, добрый день!

Вы в какую клинику обращались? В юридическую? И чтобы расторгнуть договор с одной клиникой, Вы обратились в другую?

Для расторжения договора необходимо видеть сам договор. Действительно, Вы вправе расторгнуть договор и Вам обязаны вернуть деньги за вычетом фактически потраченных средств.

Предоплату за Вас никто конечно не вносил.

Вы могли на этом сайте обратиться за помощью и Вам бы помогли составить документы.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я обращалась в медицинскую клинику и там мне навязали услуги. Поэтому я обратилась в юрид контору, чтобы расторгнуть договор с медицинской клиникой. Мне важно знать только о юрид конторе: легко ли расторгнуть договор с ними, если через день я передумала иметь с ними дело в случае, если никаких денег не вносила, просто сумма прописана в договоре

Вам нужно обратиться на имя руководителя организации с заявлением о расторжении договора, и чтобы на вашем экземпляре проставили дату и номер.

Более детальный совет можно дать после изучения самого договора.