8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документ о нотариальной сделке, с момента заключения которой прошло много лет?

Как быть если после сделки у нотариуса прошло много лет и копия сделки потеряна дата число месяц не помню. Как восстоновить документ у Нотариуса?

, Елена, г. Архангельск
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Разумеется, можно восстановить документ у нотариуса, потому ка ку них хранятся в архиве все сведения о совершенных сделках, вопрос в том как нотариус будет искать если вы дату не помните.

0
0
0
0
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Елена, добрый день!

Нотариус работает всегда с оригиналами документов. Надо уточнить вопрос — это действительно были копии, заверенные нотариусом? Или нотариус помогал оформить сделку, документ по этой сделке  был составлен в нескольких экземплярах, в том числе — один экземпляр — ваш, но вы его потеряли?

Нотариус архивирует свои документы. И если вы вспомните год, а еще и месяц — то нотариус может вам помочь — надо обратиться к нему с заявлением о предоставлении копии документы.

если речь идет о купле-продажи недвижимости, то вы можете обратиться в Росреестр  — там в обязательном порядке хранится оригинал договора по продаже/приобретению недвижимости и вам могут выдать дубликат, если вы являетесь стороной договора. Дубликат  договора выдается при уплате госпошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018