Какой ОКВЭД выбрать при продаже сумочек, перчаток, очков и какую систему налогообложения выбрать?

Какой код ОКВЭД выбрать при продаже сумок кошельков клатчей перчаток солнцезащитных очков с острова или небольшого магазина. Какой тип налогооблажения выбрать. Есть ли разница Москва МО

, Cергей, п. Томилино
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Сергей, добрый день!

сумки кошельки клатчи — 47.72.2 «Торговля розничная изделиями из кожи и дорожными принадлежностями в специализированных магазинах».

перчатки — 47.71.8 Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т.п.) в специализированных магазинах

солнечные очки -  47.78.21  Торговля розничная очками в специализированных магазинах

Относительно налогообложения. Наиболее подходящая — ЕНВД или патент. НО! на территории Москвы не применяется ЕНВД с 1 января 2014 года

патент в Москве — https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

патент в МО — https://www.nalog.ru/rn50/taxa...

Надо читать законодательство, т.к. там есть нюансы, связанные с конкретными условиями бизнеса и месторасположением торговой точки.