Можно ли отцу взять сына под опеку, если ещё не зарегистрирован брак?

Можно ли отцу взять сына под опеку если ещё не зарегестрирован брак а сын уже родился и можно ли зарегистрировать брак если есть ребёнок но девушке 17 лет

, Роман, г. Петровск-Забайкальский
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Брак возможен. В случае если вы не указаны отцом ребенка то вам нужно будет установить отцовство.

Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Если отец не лишен родительский прав, то он так и так осуществляет опеку над сыном как его родитель, можно зарегистрировать брак с разрешения родителей девушки.