Можно ли получать пособия по БиР с 2 мест работы, если я работаю по двум трудовым?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю двух местах у меня 2трудовые книжки .Я могу у всех местах получить декретные отпуск по беремменности или мне надо увольняться один из них работы.спасибо

, Наргиза, г. Москва
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Наргиза. Если оба работодателя делали официальные отчисления в ФСС, то Вы имеете право предоставить для расчёта пособия справку со второго места работы, чтобы сумма была больше.