Нужно ли платить налог с продажи купленной по ДДУ квартиры, оформленной в 2017 году?

Здравствуйте.

Я приобрёл квартиру по ДДУ в 2014 году. Собственность получил в 2017. Сейчас хочу продать квартиру по цене покупки ДДУ, будет ли с меня взиматься налог?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В данном случае налога к уплате не будет, т.к. цена продажи равна цене покупки. В качестве подтверждения цены покупки будет выступать договор ДДУ.

С Уважением!