8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи купленной по ДДУ квартиры, оформленной в 2017 году?

Здравствуйте.

Я приобрёл квартиру по ДДУ в 2014 году. Собственность получил в 2017. Сейчас хочу продать квартиру по цене покупки ДДУ, будет ли с меня взиматься налог?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В данном случае налога к уплате не будет, т.к. цена продажи равна цене покупки. В качестве подтверждения цены покупки будет выступать договор ДДУ.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК
Добрый день! Наша квартира в новостройке была полностью оплачена в 2014г. Дом сдан в конце 2023г. и квартира зарегистрирована в апреле 2024г. Сейчас мы хотим продать квартиру. Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК. - продавец-налоговый нерезидент РФ. Прописан в РФ. Доверенность на продажду будет выписана в Бонне, Германия. Спасибо.
, вопрос №4074213, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
Дата обновления страницы 18.08.2018