8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли клевета соседей помешать съездить за границу и как узнать об отсутствии постановки на учет?

Перед очередным выездом за границу на несколько дней хочу узнать, вдруг я нахожусь по неизвестной для меня причине в розыске или на учёте.. Нарушений не совершал, но "злые языки мелких соседей" могли нанести временный вред моей репутации через надуманную клевету и донос. А пока имя восстановится и очистится, поездка уже будет сорвана.. Хотя по долгам и штрафам я чист. Как узнать ?

, ВЛАДИМИР, г. Москва

Здравствуйте. Посмотрите тут на сайте http://fssprus.ru/ и в целом запрет на выезд могут наложить только приставы, вынеся соответствующее постановление и по следующим основаниям. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Из указанны Вами причин вероятнее всего запретов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Будут ли проблемы у меня потом, где и что с ребенком будут ли звонить?
Здравствуйте. Я гр рф, встала на учет в женск консультацию, но роды планирую в Беларусии. К 7 месяцам уеду на роды в РБ. Снимусь с учета. Будет ли мне звонить и спрашивать женская консультация рф.??? Вообще я сур мама, го в женской консультации об этом не сказала. Будут ли проблемы у меня потом, где и что с ребенком будут ли звонить ???
, вопрос №4977962, Дария, г. Москва
Возможен ли перерасчет за воду в связи с длительным отсутствием проживающих?
Комната в общежитии коридорного типа. Наниматель проживает по другому адресу. В комнате прописаны 3 человека, но у них есть свидетельство по месту регистрации в другом городе. За сколько человек будут начислять платежи за воду? Возможен ли перерасчет за воду в связи с длительным отсутствием проживающих?
, вопрос №4976348, Светлана, г. Кыштым
Здравствуйте. Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста. Мы граждане Узбекистана. Мо
Здравствуйте. Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста. Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области. Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются. О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд. Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов. Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось. На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет. Подскажите, пожалуйста: Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет? Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально? Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов? Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены? Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации? Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
, вопрос №4975602, Shoira, г. Москва
Имеет ли право сосед убрать наш забор без нашего ведома и поставить свой забор между участками
имеет ли право сосед убрать наш забор без нашего ведома и поставить свой забор между участками
, вопрос №4974661, Ольга, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
И последнее, если он например въедет не в Россию, а в Белоруссию и оттуда же уедет обратно за границу, не
Студент из РФ учится за границей и снят с воинского учета в России. Если он на короткое время приедет в Россию, его поставят автоматом на воинский учет напр при пересечении границы РФ (въезд) или нет? Если он пробудет более 2 недель, и сам не встанет на учет, будут ли у него проблемы при выезде ? И последнее, если он например въедет не в Россию, а в Белоруссию и оттуда же уедет обратно за границу, не въезжая в Россию - правила постановки на учет в течении 2 недель в Белоруссии действуют на него или нет ? Спасибо
, вопрос №4971314, алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018