Могу ли я с временной пропиской отучиться на охранника 4 разряда?

Могу ли я имея временую прописку, отучится на охраники 4 разряда?? Мне в этом отказали, не чем не обоснованно.

, Сергей Цимбал, г. Омск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Могу ли я имея временную прописку отучится на охранника 4 разряда?

Могу ли я имея временую прописку, отучится на охраники 4 разряда?? Мне в этом отказали, не чем не обоснованно.

Да, вы имеете право на обучение имея временную прописку.

Получение лицензии охранника как для основного вида деятельности охранника, так и для владельцев ЧОО регламентируется законами «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 года и «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» № 2487-1 от 11.03.1992 года, согласно которым человек, желающий поступить на работу в охранное предприятие, заявляющее требование обязательного наличия 4, 5 или 6 разрядов у своих сотрудников, обязан пройти соответствующее обучение и получить лицензию; а предприятия, занимающиеся оказанием охранных услуг, должны иметь в наличии лицензию на осуществление права ведения коммерческой охранной деятельности.

Вы можете сменить организацию, или получить от них письменный отказ, который потом может быть обжалован.

Сергей Цимбал
Клиент, г. Омск
А выдадут ли лицензию с временной пропиской???

В статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» приведен перечень обстоятельств при которых лицо не вправе претендовать на получение правового статуса частного охранника.Наличие временной прописки не включено в данный перечень, что автоматически означает, что вы вправе получить лицензию.

http://www.consultant.ru/docum...