8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство по праву представления несовершеннолетней при завещании на другого человека

Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь по праву представления является единственной наследницей своей бабушки по закону (первой линии). Сестра покойной бабушки моей дочери заявляет, что завещание составлено в ее пользу и моя дочь там не указана. У покойной в собственности была половина квартиры , вторая половина квартиры у моей несовершеннолетней дочери. Моя дочь была зарегистрирована в квартире с рождения. Зарегистрирована бабушка была там же , а моя дочь являясь собственником половины квартиры в течении последних 4 лет не зарегистрирована в связи с нашим переездом в другой город. На протяжении этих 4 лет бабушка оказывала материальную поддержку - перечисляла средства (почти регулярно на счет в сбербанке на мое имя) . Возможно деньги отправляла не всегда она сама лично, а ее сестра (которая заявляет о своем единоличном праве на наследство) - так как сама бабушка ей доверяла свои финансовые дела и не любила посещать сбербанк. Имеет ли моя дочь право на долю в наследстве от покойной бабушки в случае если в завещании она действительно не указана? У бабушки в собственности имелись и другие объекты недвижимости и денежные средства.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Возможно деньги отправляла не всегда она сама лично, а ее сестра (которая заявляет о своем единоличном праве на наследство) — так как сама бабушка ей доверяла свои финансовые дела и не любила посещать сбербанк. Имеет ли моя дочь право на долю в наследстве от покойной бабушки в случае если в завещании она действительно не указана? У бабушки в собственности имелись и другие объекты недвижимости и денежные средства.

Если в завещании Ваша дочь не указана, то право на наследство она не имеет

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. такого права у нее нет. т к право па обязательную долю имеют несовершеннолетние дети. но не внуки. ст 1149 гк . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.08.2018