Может ли дочь умершего мужа претендовать на долю квартиры вдовы?
У вдовы в собственности есть Квартира, может ли дочь от первого брака усобшего претендовать на эту квартиру как на совместно нажитое имущество с ее отцом, если у отца не было доли в этой квартире.
Если квартира оформлена на вдову и приобретена в браке с наследодателем, то наследники имеют право на 1/2 доли наследодателя. ПРи этом наследниками будут все его дети, жена и родители. Доля будет делиться в равных долях между всеми наследниками по закону. Открыть наследственное дело надо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если вдова живет в квартире и прописана с наследодателем, то при получении свидетельства о праве на наследство уплатит пошлину в меньшем размере, чем другие наследники