Могу ли я купить квартиру у своих родителей за материнский капитал?

Здравствуйте. Могу ли я купить квартиру у своих родителей за материнский капитал? Ребенку уже 6 лет.

, Инна, г. Шарыпово
Уточнение от клиента

У родителе две квартиры и у меня есть брат

Здравствуйте!

Законом не запрещено приобретать недвижимость у близких родственников с использованием средств материнского капитала, так что если при покупке жилья у родственников улучшаются жилищные условия ребенка, то пенсионный фонд не откажет в выделении средств материнского капитала.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

это не имеет существенного значения.