Как правильно оформить сделку с иностранным гражданином?

Здравствуйте, продаём дом . Подскажите , возможно ли оформить такую сделку, чтобы обезопасить себя от рисков . Дом хотят приобрести граждане Украины , на данный момент они подали документы на РВП, потом уже на гражданство , процедура по их словам продлится около 8 месяцев . Сейчас они готовы внести нам 600 тыс руб,остальные средства после получения гражданства . С их слов , они не могут вывести свои средства со счета без получения гражданства , наличие средств готовы подтвердить выпиской из банка . Как оформить безопасно такую сделку ? Что это будет : продажа или аренда с правом выкупа ? Спасибо

, Ирина, г. Брянск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Как оформить безопасно такую сделку? Что это будет: продажа или аренда с правом выкупа? Спасибо

Это будет залог (ипотека) до полного расчета.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!