8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отцовства бывшего супруга, если он не помогает с воспитанием ребенка?

Здравствуйте! Такой вопрос хочу чтобы бывшего лишили отцовства. В разводе 4 года. Ребенку не помогал все годы, в роддом не приезжал. Подавал в суд на встречи с ребёнком /сам не являлся на встречи. Женился . Есть дети у него. Теперь хочу чтобы не препятствовал. Просил отказ от алиментов, и оскорблял меня по смс . Все сохранилось. Как быть? И возможно чтобы его лишили?

, Лика, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лишить человека родительских прав, сложно. Из Вашей ситуации не очень непонятно, он алименты платит или нет? Есть ли соглашение между родителями об уплате алиментов или решение суда об этом? Если есть соглашение об уплате алиментов или судебное решение и он злостно уклоняется от уплаты алиментов, тогда еще есть основания для лишения родительских прав. Если нет ни соглашения ни судебного решения или он платит алименты, зацепок в Вашем случае я не вижу.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате — платные (стоимость по договоренности).

С уважением!

0
0
0
0
Лика
Лика
Клиент, г. Москва
Я не подавала на алименты! Но я не хочу чтобы он препятствовал моему ребёнку по жизни. В старости он будет просить о помощи. А ведь ничего не сделал для ребёнка. Он сам не помогал вообще. Меня оскорблял. Я хочу оградить своего ребёнка. Ребёнок с рождения его не знает.

Лика, законодательство исходит из того, что ребенок должен иметь возможность получать воспитание и общаться с обеими родителями, даже если они разошлись. Лишение родительских прав — это крайняя мера. Она так просто не применяется. Даже если отец не общается с ребенком. А потребовать алименты — это Ваше право. То, что он Вас оскорблял, к сожалению, никаким образом не относится к возможности лишения его родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.08.2018