Как уменьшить риски при сдаче в аренду квартиры?

Здравствуйте Я хочу сдать квартиру в Москве Подскажите пожалуйста как свести к минимуму риски ?и у кого составить договор?

, Александр, г. Москва

Добрый день. Риски свести к минимуму можно лишь подбором нормальных жильцов, грамотным составлением договора с учетом всех возможных штрафов и обязательств по компенсации ущерба, а также предусмотреть предоплату, обратить внимание на порядок расторжения договора. Если договор составляется на срок менее 1 года, его можно составить в простой письменной форме, а если на год и более — необходимо зарегистрировать в Росреестре.