8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи ссылаться для ремонта матрицы, которая в собственности РЭС?

Здравствуйте, установленно 2 прибора учета один на столбе Матрица это собственность РЭС, второй в гараже это моя собственность, показания учитываются по матрице, матрица вышла из строя оплата происходит по средней величине, написала заявления провести ремонт матрицы, но ремонт не производят, на какую статью можно ссылаться по данной ситуации?

17 августа 2018, 07:49, Тарина, г. Черногорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Приказом Минэнерго России №6 от 13.01.03 были утверждены Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. В них есть глава 2.11, посвящённая средства контроля, учёт и измерений, в ней, в частности, сказано:

2.11.6. Все средства измерений и учета электрической энергии, а также информационно-измерительные системы должны быть в исправном состоянии и готовыми к работе. На время ремонта средств измерений или учета при работающем технологическом энергооборудовании вместо них должны быть установлены резервные средства (за исключением случаев, оговоренных в п. 2.11.17).
18 августа 2018, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
На какие статьи ссылаться при иске на признание права собственности?
Добрый вечер.На какие статьи ссылаться при иске на признание права собственности ?в наследство не вступала
07 августа 2020, 18:54, вопрос №2837955, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Как написать исковое заявление и на какие статьи ссылаться, чтобы сняли долг и пени?
Добрый день! Фонд капитального ремонта начисляет в квитанции долг и пеню, хотя квитанция за оплату этого месяца есть и была предоставленна фонду. Как написать исковое заявление и на какие статьи ссылаться чтоб сняли долг и пени , так как действия фонда незаконные?
02 марта 2020, 08:49, вопрос №2702184, Татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Как взыскать алименты и на какие статьи ссылаться?
Здравствуйте, 22.04.2016, был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 совокупного дохода. 11.05.2016 решение вступило в законную силу, 24,05,2016 он (муж) написал возражение ссылаясь на то, что его не уведомили, хотя существует телефонная запись разговора (от 24.04.2016), в которой он подтверждает, что ему присудили алименты. 26.04.2016 судья его требование удовлетворил ссылаясь на ст.128,129Гр.процессуального кодекса. Узнала об отмене, когда ребенок стал совершеннолетним, но имея инвалидность 1 группы! Что делать в данном случае? Я не сильна в юриспруденции, но насколько я знаю, судья нарушил п.2 и п.3 в статье 112гпк рф(П.2 — участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Я не была уведомлена об этом. П.3 (с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока должна быть подана жалоба. Не было ни заявления о восстановлении пропущенного срока, ни жалобы, было только возражение.) И также судья нарушил 128гпк рф — ответчик в течении 10 дней имеет право представить возражение относительно его исполнения. Ответчик же, узнал о судебном приказе 24.04.16, а возражение было подано 26.05.16 без заявления о восстановлении пропущенного срока и без жалобы. Что делать в данном случае? На какие статьи ссылаться? Прошу проконсультировать меня в этом вопросе! Буду очень благодарна.
19 февраля 2019, 19:11, вопрос №2266543, Наталья, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне правильно оформить заявление и на какие статьи ссылаться?
Добрый вечер. Покупал видео регистратор в машину (гарантия год) через 9 месяцев он сломался я отвез его в магазин его забрали в ремонт. Через 30 дней позвонили сказали, что не восстановят приезжайте дадим новый. После этого новый проработал 6 месяцев я его снова привез в магазин. Сказали что деньги не вернут, но поменяют на новый (уже третий) без проблем и сразу. И вот теперь он снова сломался. Я хочу вернуть деньги или доплатить и взять другой. Как мне правильно оформить заявление и на какие статьи ссылаться? Спасибо.
20 февраля 2016, 21:38, вопрос №1152858, Александр, г. Жуковский
1 ответ
Защита прав потребителей
На какие статьи ссылаться при составлении притензии
Добрый вечер! телефон после ремонта по гарантии в сервисном центре опять спустя 3 мес. не реагирует на сенсорное управление ( первый ремонт был имненно по данному деффекту) как составить притензию о возврате денег ? на какие статьи ссылаться? Сбросьте пожалуйста шакблон. с уважением Валентина.
26 ноября 2014, 20:57, вопрос №631685, Валентина, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018