Какое право я имею на участок за забором?

Добрый день подскажите пожалуйста.

У меня частный сектор, от проезжей части( дороги) до моего забора 2 метра, хочу поставить над дорогой на территории этих 2-вух метров большой камень, чтобы машины не ставали и коровы соседей не оставляли свои фекалии (простите за прямоту)

Это будет законно или я создам аварийную ситуацию?

Улица у меня не центральная.

Буду очень благодарна если Вы мне ответите.

, Яна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Территория за границами вашего земельного участка относится к землям общего пользования. Вы не вправе на ней что-либо размещать без соответствующего разрешения. Вместе с тем, вы можете заявить в администрацию, либо участковому уполномоченному (желательно сделать фото с номерами авто), если на указанном участке будут припаркованы автомобили. В случае если это грунт или тротуар, то парковка запрещена, и виновных вправе привлечь к административной ответственности. Прогон скота также осуществляется по согласованному с администрацией (постановление) маршруту. Удачи!