Какое право я имею на участок за забором?
Добрый день подскажите пожалуйста.
У меня частный сектор, от проезжей части( дороги) до моего забора 2 метра, хочу поставить над дорогой на территории этих 2-вух метров большой камень, чтобы машины не ставали и коровы соседей не оставляли свои фекалии (простите за прямоту)
Это будет законно или я создам аварийную ситуацию?
Улица у меня не центральная.
Буду очень благодарна если Вы мне ответите.
Здравствуйте!
Территория за границами вашего земельного участка относится к землям общего пользования. Вы не вправе на ней что-либо размещать без соответствующего разрешения. Вместе с тем, вы можете заявить в администрацию, либо участковому уполномоченному (желательно сделать фото с номерами авто), если на указанном участке будут припаркованы автомобили. В случае если это грунт или тротуар, то парковка запрещена, и виновных вправе привлечь к административной ответственности. Прогон скота также осуществляется по согласованному с администрацией (постановление) маршруту. Удачи!