8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому выставлять претензию по контракту?

Здравствуйте! Акты выполненных работ по контракту подписаны вовремя. Заказчики оплаты подтверждает. Однако вышестоящие финансовые органы ссылаются на внутренние инструкции и оплаты не проводят, требуют выполнения дополнительных условий, не оговоренных в контрактах. Кому предъявлять претензии?

, Виктор, г. Ярославль
Клиент Клиент
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Предъявляйте претензию Заказчику по Контракту и взыскивайте через суд свои деньги.

0
0
0
0

Добрый день, вы вправе направить претензию Заказчику об оплате выполненных работ в сроки установленные Контрактом. Для более полного ответа необходимо ознакомиться с содержанием контракта.

0
0
0
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Претензию направляете заказчику, т.к. договор заключили с ним, в случае рассмотрения дела в суде, соответствующие гос органы привлекут к участию в деле.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

0
0
0
0
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

В данном случае необходимо направить Заказчику претензию с требованием осуществить оплату выполненных работ. Также Вы вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки за просрочку оплаты (см. ч. 5 ст. 34 Закона о контрактной системе). В случае отказа Заказчика удовлетворить Ваши требования обращайтесь в суд.

Доводы Заказчика о том, что «вышестоящие финансовые органы ссылаются на внутренние инструкции и оплаты не проводят» не убедительны. Указанное обстоятельство не освобождает Заказчика от обязанности своевременно исполнять обязанности по оплате выполненных работ.

С уважением,

юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник

Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018