В каком размере нужно оплатить налог в СНТ?

Я являюсь членом СНТ. Ежегодно из Налоговой инспекции мне приходят квитанции к оплате налога за земельный участок в СНТ, находящийся в моей собственности. Я добросовестно вовремя всё оплачиваю, долгов нет. Но, в то же время, председатель СНТ заверяет меня, что он оплачивает налог за всю территорию СНТ и за мой участок тоже. И поэтому требует за это уплаты взносов в СНТ. А я отказываюсь. Получается за один участок мы с председателем платим налог дважды? И куда тогда уходят лишние деньги? Ведь переплаты и перерасчёта нет! Или он хитрит? Или я не должен платить самостоятельно? Но ведь на мой адрес приходят квитанции на уплату налога. Кто здесь прав? Подскажите, что делать!

, Олег, г. Череповец
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Если земельный участник у Вас в собственности, то налог за него платите Вы. Председатель ничего не платит за Вашу землю, а только за территорию СНТ, не входящую в чью либо частную собственность.