1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли что-то сделать, если уже есть постановление судьи о возмещении ущерба?

Добрый день! Пришло решение мирового судьи о возмещении ущерба виновнику ДТП, не приехавшему на осмотр. Можно ли что-то сделать?

Решение судРешение суда лист1.tiffа лист1.tiff
Дякин АлДякин Алексей.urlексей.url
17 Августа 2018, 08:55, вопрос №2081097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина

Вам надо обжаловать решение судьи 

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 22 Статья 237
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

17 Августа 2018, 09:06
q Отблагодарить
1 0
Ирина Федорова
клиент, г. Волгоград

Спасибо) А форма обжалования есть? И как подать, заказным или отвезти лично?

17 Августа 2018, 09:29
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Основания обжалования указаны в данной статье, подать можно либо заказным, либо лично отвезти

Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 330
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
17 Августа 2018, 09:34
Ирина Федорова
клиент, г. Волгоград

Имеет ли смысл и вообще были ли случаи, что суд отменил свое решение? Или лучше оплатить данную сумму, чем нанимать юриста и т.д?

Дякин АлДякин Алексей.urlексей.url
17 Августа 2018, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.