8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если не выплатили заработную плату в моем случае?

Здравствуйте, меня позвали работать в строительный магазин " стройпаркк" не официально, сказали выплата будет раз в неделю, я отработал уже две недели, а меня всё кормят завтраками и вообще угрожают не выплатить если я перестану на них работать, я не один такой, и мы хотим, ( 3 человека ) написать заявление в прокуратуру, как это оформить?

, Кирилл Трачук, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Кирилл, добрый день!

Вы уже фактически приступили к выполнению своих трудовых обязанностей, а значит трудовой договор считается заключенным.

Вам нужно поговорить с работодателем и если он отказывается выплатить з\п и оформлять договор, то обращаться в трудовую инспекцию и в суд, при этом нужно собрать доказательства Вашей работы в магазине — пропуск, любые документы, свидетельствующие о том, что Вы у них работаете, видео\фото и т.д. 

1
0
1
0
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл. Напишите работодателю заявление с требованием заключить с Вами трудовой договор, а также выплатить заработную плату. Укажите ответственность работодателя за невыполнение данных требований. Оставьте за собой право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Заявление отправляйте заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении.

Если заявление не принесет желаемого результата, можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Соберите доказательства работы в данной организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018