Расчет долга по алиментам приставом, если плательщик официально не работает

Здравствуйте. У меня двое детей. В декабре прошлого года подала на развод и на алименты. Муж до этого официально не работал (так как имеет огромные долги по суду - больше миллиона рублей). Поэтому подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж об этом узнал, поэтому "устроился" на официальную работу с зарплатой якобы 17 тыс. руб., чтобы не присуждали твёрдую денежную и платить по минимуму. Суд учёл, что треть от этой зарплаты слишком мала на двоих детей и назначил часть алиментов в твёрдой денежной сумме (0.5 прожиточного минимума на ребёнка в СПб) и часть - 1/3 от зарплаты. В итоге бывший муж решил, что платить он должен только эту часть в твёрдой денежной сумме(т.е. 5 тыс. на двоих детей). А так как официально он зарплату не получает, потому что там не работает, куда якобы устраивался для справки, то и треть зарплаты ему платить не надо. Сейчас мы с ним судимся для определения порядка встречь с детьми и он принёс на суд справку от судебного пристава, где просчитано, сколько он оплатил за 8 месяцев и сколько должен. Исходя из этой справки, он должен только 0.5 от прожиточного минимума, а треть от зарплаты там не учитывается. Насколько правомочны такие расчёты судебного пристава и как она должна считать его долг, с учётом того, что официально он не работает?

  • IMG_20180817_060045
    .jpg
Уточнение от клиента

Прошу приложенный файл не публиковать

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Разумеется не правомочно, поскольку прямо противоречат решению суда, вам его надо представить в суд, а на пристава написать жалобу выше, что бы дурью не маялся.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
как она должна считать его долг, с учётом того, что официально он не работает?

Надежда

тдс + 1/3 от средней зарплаты по РФ. Пристав должен произвести расчет задолженности. Пишите жалобу на пристава.