Как мне законно получить справку из консульства?

При подаче документов на получение вида на жительство требуется справка об отказе от гражданства РК . но консульство с 1 августа такую справку не дает. что делать?

, Лев, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

При подаче документов на получение вида на жительствоне требуется справка об отказе от гражданства РК , если только вы не получаете гражданство РФ по программе носителя русского языка

Да и справок таких консульство никогда не выдавало.После получения гражданства другого государства, гражданин Казахстана был обязан в течение 30 дней сдать казахский паспорт в консульство

Лев
Клиент, г. Тюмень

я как раз таки и иду по программе носителя русского языка

Лев
Клиент, г. Тюмень

и жена моя получила вид на жительство уже почти год назад и ей в посольстве давали такую справку!!!