8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли деньги за дефектный телефон в моем случае?

Здравствуйте я купила телефон с дефектом, сдала его на проверку качества там определили, что нарушение в эксплуатации и телефон сняли с гарантии телефону было меньше месяца, затем я сделала экспертизу, экспертиза заключила заводской дефект аудиокодек. Я написала претензию в магазин, они ответили, что их экспертиза не соответствует моей экспертизе хотя у них была просто проверка качества, и они предлагают сделать ещё одну экспертизу и если она будет на моей стороне, то они вернут деньги, а если нет то нет. А проблема была в том, что изначально у меня не работала бесконтактная оплата, затем когда телефон пришел сервисного центра после проверки качества, у меня бесконтактная оплата стала работать, но стал плохо работать динамик меня плохо слышит собеседник, но не всегда. И я с этим не обращалась в магазин, потому что телефон уже сняли с гарантии, я подала на них в суд и на досудебном заседаании сказали надо делать экспертизу и вот я ее сделала и написала претензию в магазин, они ещё ответили, что дефект не соответствует моей изначальной проблеме. Скажите есть вариант с них получить деньги за дефектный телефон?

Показать полностью
, Елизавета Штанько, г. Урай
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Из текста вопроса не ясно — вам суд отказал? И — какие требования и на каком именно основании вы заявляли. Имеет смысл предоставить все документы для анализа вашей ситуации и получения консультации по вопросу.

0
0
0
0
Елизавета Штанько
Елизавета Штанько
Клиент, г. Урай
Здравствуйте, я заявляла о расторжение договора купли-продажи. Иск у меня был не правильно составлен и судья предложила, либо сделать изменение иска, либо новый иск и уже заключением экспертизы, экспертизу сказали нужно в любом случае, либо суд отправит, либо я сама, я выбрала сама, что оказывается ну нужно было делать… куда предоставить документы?
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае только один выход, если магазин отказывается расторгнуть договор купли-продажи- обращение в суд с соответствующим иском в порядке ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

 1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

От уплаты госпошлины вы освобождены.В судебном заседании ходатайствуете о назначении дополнительной экспертизы товара, заключение экспертизы, которая назначается судом-это основа решения в ту или иную пользу

1
0
1
0
Елизавета Штанько
Елизавета Штанько
Клиент, г. Урай
В суд я так и так пойду, мне интересно на что я могу претендовать, я так понимаю магазин может походатайствовать о проведение судебной экспертизы? И мне интересно, что заключение эксперта у меня одна проблема, а обращалась я с другой, это как то может повлиять, что я вообще ничего не получу?

Заявляйте иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Если и магазин будет ходатайствовать об экспертизе, то судья её в любом случае назначит, тут уж всё зависит от эксперта.

При чём неважно какой дефект обнаружила «ваша» экспертиза-  если дефект заводской и неустранимый, суд примет решение в вашу пользу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018