Вернут ли деньги за дефектный телефон в моем случае?

Здравствуйте я купила телефон с дефектом, сдала его на проверку качества там определили, что нарушение в эксплуатации и телефон сняли с гарантии телефону было меньше месяца, затем я сделала экспертизу, экспертиза заключила заводской дефект аудиокодек. Я написала претензию в магазин, они ответили, что их экспертиза не соответствует моей экспертизе хотя у них была просто проверка качества, и они предлагают сделать ещё одну экспертизу и если она будет на моей стороне, то они вернут деньги, а если нет то нет. А проблема была в том, что изначально у меня не работала бесконтактная оплата, затем когда телефон пришел сервисного центра после проверки качества, у меня бесконтактная оплата стала работать, но стал плохо работать динамик меня плохо слышит собеседник, но не всегда. И я с этим не обращалась в магазин, потому что телефон уже сняли с гарантии, я подала на них в суд и на досудебном заседаании сказали надо делать экспертизу и вот я ее сделала и написала претензию в магазин, они ещё ответили, что дефект не соответствует моей изначальной проблеме. Скажите есть вариант с них получить деньги за дефектный телефон?

, Елизавета Штанько, г. Урай
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Из текста вопроса не ясно — вам суд отказал? И — какие требования и на каком именно основании вы заявляли. Имеет смысл предоставить все документы для анализа вашей ситуации и получения консультации по вопросу.

Елизавета Штанько
Клиент, г. Урай
Здравствуйте, я заявляла о расторжение договора купли-продажи. Иск у меня был не правильно составлен и судья предложила, либо сделать изменение иска, либо новый иск и уже заключением экспертизы, экспертизу сказали нужно в любом случае, либо суд отправит, либо я сама, я выбрала сама, что оказывается ну нужно было делать… куда предоставить документы?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае только один выход, если магазин отказывается расторгнуть договор купли-продажи- обращение в суд с соответствующим иском в порядке ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

 1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

От уплаты госпошлины вы освобождены.В судебном заседании ходатайствуете о назначении дополнительной экспертизы товара, заключение экспертизы, которая назначается судом-это основа решения в ту или иную пользу

Елизавета Штанько
Клиент, г. Урай
В суд я так и так пойду, мне интересно на что я могу претендовать, я так понимаю магазин может походатайствовать о проведение судебной экспертизы? И мне интересно, что заключение эксперта у меня одна проблема, а обращалась я с другой, это как то может повлиять, что я вообще ничего не получу?

Заявляйте иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Если и магазин будет ходатайствовать об экспертизе, то судья её в любом случае назначит, тут уж всё зависит от эксперта.

При чём неважно какой дефект обнаружила «ваша» экспертиза-  если дефект заводской и неустранимый, суд примет решение в вашу пользу