8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добиться восстановления доступа к аккаунту?

Однажды, после нескольких месяцев неактивности, при попытке входа в соцсеть я был поставлен перед фактом блокировки доступа к аккаунту якобы по причине взлома. Также имя и фамилия на странице были изменены. Однако, никаких уведомлений ни о блокировке, ни о входе постороннего на почту я не получал. Кроме того, пароль от аккаунта был высочайшей сложности и его подбор просто невозможен. Утечку пароля я также исключаю. Выглядит все так, словно никакиого взлома не было, а аккаунт заблокирован автоматикой по каким-то своим критериям.

После общения с поддержкой выяснилось, что восстановление невозможно ввиду того, что на странице нет моих фото, а также я не отмечен на фото других пользователей. На любые другие доказательства владения аккаунтом, коих я привел множество, им плевать.

Аккаунту десять лет, и он важен для меня. Считаю, что необоснованная блокировка нарушает мои права.

Могу ли я добиться восстановления доступа законными методами, в том числе через суд?

17 августа 2018, 02:56, Иннокентий, г. Воронеж
Кирилл Барабанщиков
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!
Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии блокировки Вашего аккаунта в социальной сети.
Однако, перед тем как обращаться в суд, необходимо внимательно изучить пользовательское соглашение. В частности, необходимо понять, какие пункты данного соглашения Вы могли нарушить, а какие нет.
Если аккаунт был взломан, необходимо доказать данный факт.

17 августа 2018, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можем ли добиться полного восстановления крыла?
Здравствуйте. Потерпевшая сторона в ДТП, страховая меняет крыло, но отказывается его красить, тк были небольшие сколы краски до ДТП и ржавчина. Можем ли добиться ПОЛНОГО восстановления крыла, те покраски?
20 января 2020, 12:23, вопрос №2653235, Галина, г. Тюмень
2 ответа
Земельное право
Можно ли добиться восстановления границы участка соседа, если он сдвинул столб и затруднил проезд?
Сосед на 1 метр сузил дорогу своим забором,сдвинул столб к дороге тем самым проезд затруднен для пожарных или любых грузовых машин , и нарушил снип в снт (постройки, деревья у самого забора). Можно ли добиться восстановления границы его участка. Опишите план действий. Спасибо.
21 июля 2019, 15:13, вопрос №2443788, Эмма, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я закрыть доступ хозяевам в кухню и туалет?
Здравствуйте! Могу ли я закрыть доступ хозяевам 1\3 в кухню и туалет если они не платят за свет и газ, за поставленное мной газовое оборудование, смесители,унитаз. И могу ли я подать заявление на них что зимой в 30 мороз было открыто окно и ребёнок заболел.,видио запись имеется. Квартира не разделина и ими поставленна не закона перегородка
27 июня 2018, 19:03, вопрос №2037651, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я получить доступ к чужому уголовному деле?
Здравствуйте! Меня интересует могу ли я получить доступ к чужому уголовному деле? Оно есть в открытом доступе в интернете, но нет конкретной информации, какой отдел произвёл задержания и т.д. Могу ли я, либо мой адвокат получить доступ ко всему делу целиком! И как это сделать?
01 сентября 2016, 16:43, вопрос №1364335, илья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Могу ли я требовать доступ к общедомовым помещениям?
Здравствуйте.В нашем доме в 9 этажей имеется чердачное помещение и старшая по дому доступ разрешает только понравившимся ей людям.Не хочется прибегать к скандальной форме общения.Подскажите,могу-ли я требовать доступ к общедомовому помещению являясь собственником квартиры в этом доме?Спасибо.
04 июля 2016, 10:53, вопрос №1303883, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018