8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов от заработной платы могут снимать по судебному приказу?

Зачислили отпускные 12тыс (карта сбербанка) , через 6 минут сняли 70% от начисленной суммы (8тыс). После выяснения с банком, оказалось, что это был судебный приказ в размере 33тыс. в счёт какого-то коллекторского агентства в Москве. Как узнать сколько % теперь будут снимать с зп, и действует ли арест на другую мою карту с неофициальным зачислением ( каждый месяц мне просто переводят туда деньги)

, Анастасия, г. Волгоград
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

70%

Анастасия

— по общему правилу списанию подлежат суммы не более 50%. за редким исключением. но тут нужно знать по какому именно требованию взыскивают долг.

Как узнать сколько % теперь будут снимать с зп, и действует ли арест на другую мою карту с неофициальным зачислением ( каждый месяц мне просто переводят туда деньги)

Анастасия

— Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю. В банке вам должны были сказать от кого им поступил исполнительный документ.

0
0
0
0

Вам повезло что списали только 70%. Обычно по постановлению пристава банк перечисляет все что есть на счетах. Вам необходимо собрать документы подтверждающие поступление денег на счет как зарплаты, написать заявление приставу и с вас будут удерживать только 50%. А с карты с неофициальным зачислением могут списывать всю сумму. Разберитесь изначально, что это за судебный приказ.  

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. Если ходатайство грамотное, то приказ 100% будет отменен. Готов помочь в решении данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.08.2018