8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно поделить данное имущество?

Вопрос: у меня тяжелая ситуация в семье: мама умерла, а несовершеннолетняя сестра осталась с отцом. Они живут на съемной квартире, но сейчас строят дом. Не стану описывать причины своего решения и внутрисемейные отношения — всё очень плохо.

Решился судиться за имущество: хочу чтобы отец продал дом и разделил деньги между членами семьи. Он отказывается, поэтому подумываю подать иск.

Подскажите, с чего начать и во сколько мне обойдется суд?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Не много не понятно основание, по которому вы планируете обращаться в суд с исковым заявлением. Если отец строит дом на свои собственные деньги, то по какой причине он должен делить их на всех членов семьи? Или же это вопрос о наследстве, которое перешло ему от вашей матери (опять же, все зависит от конкретной ситуации). Опишите вашу ситуации более подробно для того, чтобы дать наиболее полную консультацию по вашему вопросу.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дом строился ещё при матери и за деньги матери (большая часть суммы на строительство получена от продажи квартиры, которую ей переписала бабушка).
У меня и сестры очень плохие отношения с отцом и жить нам не где. Оставаться у него — опасно. Делить имущество он не хочет, поэтому думаю обращаться в суд.

Александр, каким образом было распределено наследство после смерти матери? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018