Как можно законно поделить данное имущество?
Вопрос: у меня тяжелая ситуация в семье: мама умерла, а несовершеннолетняя сестра осталась с отцом. Они живут на съемной квартире, но сейчас строят дом. Не стану описывать причины своего решения и внутрисемейные отношения — всё очень плохо.
Решился судиться за имущество: хочу чтобы отец продал дом и разделил деньги между членами семьи. Он отказывается, поэтому подумываю подать иск.
Подскажите, с чего начать и во сколько мне обойдется суд?
Дом строился ещё при матери и за деньги матери (большая часть суммы на строительство получена от продажи квартиры, которую ей переписала бабушка).
У меня и сестры очень плохие отношения с отцом и жить нам не где. Оставаться у него — опасно. Делить имущество он не хочет, поэтому думаю обращаться в суд.
Александр, каким образом было распределено наследство после смерти матери?