Какие меры наказания можно применить к судебному приставу за халатность?

Здравствуйте!

Судебный пристав отправил моему работодателю исполнительный лист на удержание с меня денежных средств (и работодатель их с меня удержал), при этом пристав проигнорировал следующую информацию, которую я ему предоставил в электронной форме, а так же продублировал голосом во время телефонного разговора:

1) часть суммы была мной погашена (но пристав указал изначальную полную сумму без учета оплаты)

2) решение суда (на основании которого было возбуждено исполнительное производство и отправлено моему работодателю) было отменено в Апелляционном суде и вынесено новое определение.

Скажите, пожалуйста, какие меры наказания я могу указать в требованиях в жалобе на судебного пристава и на какие статьи мне можно опираться при этом?

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Что делать вам в таком случае?

Пишите сразу 3 жалобы

1. старшему судебному приставу ( копию- в УФССП вашего регионы)

2. в прокуратуру района ( копию- старшему судебному приставу)

3.Жалобу в районный суд в порядке ст.360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Максим
Клиент, г. Москва

Юрий, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, по второй части вопроса (обязательный пункт в жалобе — ТРЕБОВАНИЯ) — что я могу требовать? — привлечение к административной ответственности? денежную компенсацию?

к административной ответственности тут привлечь нельзя, нет такой ответственности

Но если вам причинены убытки, то можете требовать с казначейства денег