8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, указан ли мой ребенок в завещании умершего отца?

Месяц назад умер отец моего ребенка (гражданин России). Но брак не зарегистрирован и отцовство не установлено. Однако, умерший говорил, что завещал квартиру моему ребенку в Белорусси (там умерший зарегистрирован и имел вид на жительство). Я с ребенком живу в Крыму. Как теперь узнать, есть ли мы в завещании и что делать дальше? Похоронами занимались его законная дочь и сестра (обе проживают за границей, с ними связи нет)

16 августа 2018, 18:42, Татьяна, Боярка
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

Месяц назад умер отец моего ребенка (гражданин России). Но брак не зарегистрирован и отцовство не установлено. Однако, умерший говорил, что завещал квартиру моему ребенку в Белорусси (там умерший зарегистрирован и имел вид на жительство). Я с ребенком живу в Крыму. Как теперь узнать, есть ли мы в завещании и что делать дальше? Похоронами занимались его законная дочь и сестра (обе проживают за границей, с ними связи нет)

Надо к нотариусу обращаться по месту открытия наследства, чтобы узнать есть завещание на ребенка или нет

16 августа 2018, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте. Надо узнать жив ли мой отец, который проживал на территории России. В России существует единая база умерших. Могу ли я получить этот документ. Я с Украины
Здравствуйте. Надо узнать жив ли мой отец, который проживал на территории России. В России существует единая база умерших. Могу ли я получить этот документ. Я с Украины.
29 марта, 12:56, вопрос №3017776, тала, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли моему ребенку новогодний подарок, если я мать-одиночка и живу во Владимире?
Здравствуйте,хотела бы узнать положен ли моему ребенку новогодний подарок от собеса. Живу в городе Владимир и нахожусь в статусе мать одиночка. Ребенку 1.3
29 декабря 2018, 09:37, вопрос №2212674, Татьяна, г. Владимир
2 ответа
Наследство
Замещает ли внук при наследовании умершего отца, при завещании в пользу третьих лиц?
умер дед моего сына в 2017 году, отец моего сына умер в 2010 году, существует завещание в пользу второй жены деда, имеет ли право мой сын на обязательную долю наследства, если он несовершеннолетний, замещает ли в данной ситуации мой сын своего умершего отца при наследовании?
21 декабря 2017, 12:47, вопрос №1852872, Елена, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить завещание умершего отца родному сыну?
Можно ли оспорить завещание умершего отца родному сыну, который оставил все свое имущество гражданской жене?
07 декабря 2017, 18:12, вопрос №1838425, анна, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как узнать, оставила ли моя мама завещание?
КАК УЗНАТЬ ОСТАВИЛА ЛИ МОЯ МАМА ЗАВЕЩАНИЕ ИЛИ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ НА МОЕ ИМЯ У НОТАРИУСА КАК ВООБЩЕ СТОИТ ПОСТУПИТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ
04 февраля 2017, 07:23, вопрос №1525603, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018