Как быть, если нет возможности выплачивать долги судебным приставам?

Здравствуйте, я нахожусь в данный момент в декрете, и после не будет места куда выходить, буду искать работу Сейчас получаю только 50 руб и детские, имущества нет, сестра заключила договор с юристом на всю мебель, что мне передала в пользование, что мне делать, долг у приставов платить вообще нечем и в ближайшее время тоже, помогите

, Катя, с. Белая Глина
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, здравствуйте. Очень хороший выход — подача исковго заявления в суд о признании Вас банкротом (несостоятельной). Так как у Вас не имеется дохода, процедура банкротства пройдет скорее всего по 1 этапу (реализация имущества). Реализовывать у Вас нечего недвижимого имущества, авто у Вас нет?). Единственное жилье в процедуре банкротства остается за Вами. Имущества, я так полагаю, нет, обращаться в суд, таким образом, для Вас выгодно. Долг спишется через суд в полном объеме. По одной процедуре пройдет порядком 6 месяцев. Пока идет суд, исполнительное производство приостанавливается, взыскивать с Вас ничего не будут. Банкротство спасло очень многих.