Могу ли я забрать сейчас военный билет, который должен был забрать в апреле?

Здравствуйте, меня зовут Иван, я должен был забрать ВБ в апреле, но я не приехал его забирать. Я бы хотел узнать, могут мне его аннулировать или он хранится в военкомате?

, Иван, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день! Военный билет, полученный с соблюдением всех законных процедур не может быть ануллирован или уничтожен. Порядок выдачи военного билета регламентирован

Инструкцией утверждённой Приказом МО РФ №400.Согласно данной инструкции военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.Однако срок хранения военкоматом готового военного билета не регламентирован. Рекомендую Вам сходить в Военкомат и узнать. Поскольку военный билет уже готов, Вы в праве требовать его получения. В случае отказа, за Вами имеете право обжаловать действия или бездействия сотрудников военного комиссариата.