Решение по административному делу, принятое не уполномоченным на это лицом

Каковы последствия принятия решения по административному делу лицом , не являющимся вышестоящим по отношению к лицу вынесшему постановление об административном правонарушении, жалоба направлялась руководителю органа, какая статья КоАП РФ

Уточнение от клиента

сколько раз может быть подана жалоба на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу?

, ВЛАД, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Влад

Надо обжаловать решение

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.1
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

ВЛАД
Клиент, г. Москва

сколько раз может быть подана жалоба на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу?

Закон не устанавливает никаких ограничений в этом плане

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. такое решение должно быть отменено, как вынесенное неуполномоченным лицом на основании ст. 30.17 КоАП РФ

ВЛАД
Клиент, г. Москва

сколько раз может быть подана жалоба на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу?

Закон не устанавливает никаких ограничений в этом плане