Европротокол - ЛОВУШКА для незнающих
Ситуация, есть автомобиль ГАЗЕЛЬ который во время своей работы попал в мелкое ДТП в котором он признался виновником , поцарапал на парковке ваз 2110, гаи сказало ждать 6 часов или составить Европротокол , естественно как добросовестные автовладельцы у которых у обоих есть ОСАГО оплаченное решили так и сделать, при этом соблюдая все правила и пофотографировались и позвонили каждый в свою страховую и сообщили , а далее в сроки отправили документы в свою страховую компанию. ДТП было 4.06.2018 , и 15.08.2018 в 18:00 приходят по месту прописки и вручают телеграмму из СОГЛАСИЯ о том что нам необходимо внимательно щас :
ЗАВТРО 16.08.2018 В 16:00 предоставить автомобиль на осмотр в город САРАТОВ который находиться за 150 км езды, далее на следующий день обзвонили все номера горячих линий и отделов убытков СОГЛАСИЕ где нас успешно послали ссылаясь на ФЗ о осаго, и то что если мы не предоставим они выдвинут регрессные требования на возмещение нам. Звонили в РСА там тоже послали ссылаясь на этот закон. Машина стоит сломанная ехать она НЕ МОЖЕТ, и даже денег нет на бензин, я это везде сообщил по телефону на что мне ответили , их это не волнует вызывайте ЭВАКУАТОР за свой счет. получается что из за 2000 рублей убытка мне надо нанять эвакуатор за 20000 минимум, и потерять столько сил и нервов. что кто скажет , чувствую где то они меня водят за нос.
Вы вообще не читали вопрос, либо вы неадекватный
Это касается только потерпевшего, но не виновного лица. В рассматриваемой ситуации речь идет о виновнике.