Куда обращаться с жалобой, если соседи бьют ребенка и нецензурно выражаются в его адрес?

Здравствуйте! Соседи через стенку практически каждый день бьют своего 2х-летнего ребёнка и всё это сопровождается отборными матами в сторону девочки. У меня есть записи на диктофоне, довольно много записей, все слова хорошо слышно. Куда обратится? Что предпринять? Жалко ребёнка, совсем маленькая ещё.

, Юлия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Юлия! Обращайтесь в прокуратуру и органы опеки и попечительства по месту жительства.

Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вам следует обратиться в отдел полиции по адресу регистрации ребенка, а также в органы опеки и попечительства вашего района.

Кроме того, согласно ст. 156 УК РФ:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, —

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

С уважением.