Можно ли выкинуть вещи предыдущего хозяина гаража, если в договоре нет пункта о хранении?

Купил гараж в начале июля. Предыдущий хозяин попросил оставить его вещи до конца месяца так как приедет сын и поможет ему все забрать. Вещи так и не забрал, на телефон не отвечает. Могу ли я уже их выкинуть? Никакого письменного договора что у меня хранятся его вещи нету.

, Владислав, г. Костомукша
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Правильным в данном случае будет заявить о находке в установленном порядке и через 6 месяцев — сможете распорядиться имуществом на свое усмотрение (если собственник не объявится).