Кто должен оплатить лекарства, потребовавшиеся после травмы на производстве?

Здравствуйте,получил на производстве травму легкой тяжести.Травму оформили производственной.Лекарства покупал за свой счет.Должен или нет работадатель оплатить мои расходы?Напишите только да или нет.

, Сергей, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей!

Да (ст. 184 ТК РФ) — позвольте хоть статью процетировать.

ст. 184 ТК РФ

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональнуюреабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

С уважением и удачи!