Смогут ли приставы возобновить дело по долгу ЖКХ, если я подарю свою долю квартиры?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я являюсь одним из дольщиков в приватизированной квартире. В данной квартире я не проживал около 5 лет. Набежал на меня долг 80 тыс. за коммуналку, поскольку другие долщики не платили. Этот долг то "активен", то его отменяют в соотв. со ст. 46 ч.1 п.4, после чего, через какой-то промежуток времени, вновь "активируют". В данный момент он снова "активен". Вопрос: если через пару месяцев мой долг станет "неактивным" в соотв. с вышеуказ. статьей, и я воспользуюсь этим периодом и откажусь от доли или подарю ее, останется ли за мной долг? То есть смогут ли его вновь "активировать"? И что еще можете посоветовать

, Нонэ, г. Москва

Долг ведь за тот период времени, когда вы были собственником доли. Поэтому не имеет значения что вы подарите эту долю кому то другому, долг останется. И потом  пристав взыскивает ведь по решению суда долг. А решение ведь никто не отменял. Вам имеет смысл разделить оплату ЖКУ через суд на каждого, чтобы потом платить только за себя.