Как правильно оформить собственность, чтобы не потерять квартиру при разводе?

Добрый день! Приобрела квартиру для родителей по договору ДДУ, будучи не замужем. Договор оформляла на себя вместе с ипотекой, т.е. я буду я единоличным собственником. Квартира сдается только в следующем году, соответственно право собственности будет оформлено только в след году. В этом году у меня планируется свадьба, следовательно, оформлять право собственности я буду уже будучи в браке, однако не известно, как жизнь сложится, поэтому интересуюсь, как сделать так, чтобы мой будущий муж не имел никаких прав на эту квартиру? Брачный договор или есть еще какие-то опции?

, Василиса, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Брачный договор отличный вариант.

Василиса
Клиент, г. Москва
Я понимаю, но начинать с этого не хотелось бы) есть ещё какие-то опции?

Ничего страшного в этом нет. К сожалению это единственный вариант. Так как квартира куплена у вас до брака( независимо когда собственность будет), то это было бы вашим имуществом, но поскольку у Вас ипотека, второй супруг может заявить права на квартиру.Основанием будет то, что оплата ипотеки была из общих средств.