Как прекратить производство по делу о рассмотрении ДТП?

Гибдд вынесло постановление о том что виновна в дтп, обжаловала в вышестоящий орган, постановление отменили, н о одновременно была подана жалоба в суд, как теперь быть как прекратить производство по делу ? По какой статье.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Напишите заявление в суд о том, чтобы оставили жалобу без рассмотрения.Или два раза не явитесь в суд.

Статья 222. ГПК.Основания для оставления заявления без рассмотрения.

 «стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.»

Удачи Вам.