8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить производство по делу о рассмотрении ДТП?

Гибдд вынесло постановление о том что виновна в дтп, обжаловала в вышестоящий орган, постановление отменили, н о одновременно была подана жалоба в суд, как теперь быть как прекратить производство по делу ? По какой статье.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Напишите заявление в суд о том, чтобы оставили жалобу без рассмотрения.Или два раза не явитесь в суд.

Статья 222. ГПК.Основания для оставления заявления без рассмотрения.


 «стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.»

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по банкротству ,,, договор подписан деньги юристу заплатила но с моей стороны была заминка и я прекратила это дело деньги мне не вернули как получить свои деньги?
, вопрос №4085776, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.08.2018