Как можно квалифицировать мои действия и что мне может грозить?

Кто то ошибочно подключил функцию автоплатеж на номер моего мобильного телефона (т.е. при уходе в минус, счет автоматически пополняется с чьей то банковской карты) Автоплатеж может отключить только владелец карты, которого банк мне сообщить отказывается, ссылаясь на банковскую тайну. Сейчас существует много возможностей использовать денежные средства со счета мобильного телефона, например оплачивать коммуналку. Что я и сделал. Как можно квалифицировать мои действия и что мне может грозить? За ранеее спасибо.

, Александр, г. Омск
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Неосновательное обогащение в Вашем случае имело место быть. На мой взгляд ваши действия можно квалифицировать только с точки зрения Гражданского кодекса РФ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Денежные средства, которыми Вы распорядились подлежат взысканию в порядке гражданского процесса. Признаки состава какого-либо преступления в Ваших действиях отсутствуют.