344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно квалифицировать мои действия и что мне может грозить?

Кто то ошибочно подключил функцию автоплатеж на номер моего мобильного телефона (т.е. при уходе в минус, счет автоматически пополняется с чьей то банковской карты) Автоплатеж может отключить только владелец карты, которого банк мне сообщить отказывается, ссылаясь на банковскую тайну. Сейчас существует много возможностей использовать денежные средства со счета мобильного телефона, например оплачивать коммуналку. Что я и сделал. Как можно квалифицировать мои действия и что мне может грозить? За ранеее спасибо.

07 Сентября 2013, 13:47, вопрос №208038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
112
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Неосновательное обогащение в Вашем случае имело место быть. На мой взгляд ваши действия можно квалифицировать только с точки зрения Гражданского кодекса РФ. 

07 Сентября 2013, 13:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
15450
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Денежные средства, которыми Вы распорядились подлежат взысканию в порядке гражданского процесса. Признаки состава какого-либо преступления в Ваших действиях отсутствуют.

07 Сентября 2013, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.