Влияют ли на административный надзор дорожные нарушения?

Как и написано в теме заголовка, ещё раз хочу узнать: могут ли влиять дорожные нарушения на административный надзор?

Сотрудник заведения по административном надзору говорит, что может, вплоть до нарушения при переходе дорожного перехода??

Спасибо за помощь.

, Александр, г. Ставрополь
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

В соответствии со ст.2 Федерального закона

«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Потому ответ на ваш вопрос — да, административные правонарушения также влияют на административный надзор.