8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ст 178 ТК РФ после изменения должности по доп соглашению к ТД

Добрый день.
Месяц назад мне поменяли должность, составив дополнительное соглашение к трудовому Договору.
Имею ли я право написать заявление на увольнение и потребовать заплатить выходное пособие на основании ст. 178 ТК РФ?

16 августа 2018, 09:06, Наталья, г. Волгоград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, Вы добровольно подписали допсоглашение

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 27 Статья 178
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше

16 августа 2018, 09:33
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

О переводе на новую должность официально заранее не уведомляли.

То есть при трудоустройстве в новую компанию есть время на испытательный срок, а в данном случае время на то, чтоб ознакомиться с обязанностями и требованиями, не давалось

Увольнение происходит именно в связи с тем, что новая должность не соответствует ожиданиям.

16 августа 2018, 13:00

Вы внимательно прочитайте ст. 178 ТК РФ, там прописаны основания. То, что Вас не устраивает это другой момент, пишите тогда заявление на увольнение

с Уважением

Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь в чат

16 августа 2018, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Применение статьи 74 ТК РФ
Добрый день. Ранее школа имела структурные подразделения, произошла реорганизация и школа теперь стала комплексом, т.е. в Уставе теперь указано, что место нахождения учреждения только по юридическому адресу. В трудовом договоре у работника прописано структурное подразделение по адресу, которого теперь нет. Можно ли выдать уведомление о том, что на основании ст. 74 ТК РФ вносятся изменения в трудовой договор и место работы теперь работника юридический адрес учреждения. Условия труда по должности во всех зданиях допустимые.
30 мая 2019, 14:11, вопрос №2360150, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Работодатель отказывает в отпуске по ст 260 ТК РФ, а моя должность подлежит сокращению
Добрый день! Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, весь мой отдел сократили. 19.05.2019 у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком, и я написала заявление на предоставление мне ежегодного оплачиваемого отпуска на основании ст. 260 ТК РФ. Работодатель в отпуске мне отказывает, говоря, что авансом отпуска у нас в организации не предоставляются, тем более, что планируется сокращение моей должности. Но может дать мне только неотгуленные ранее дни. Может ли работодатель отказать в отпуске по ст.260 ТК РФ, мотивируя это тем, что отпуска авансом они не дают, а моя должность подлежит сокращению? P.S. Уведомление о сокращении мне еще не вручали.
26 марта 2019, 12:48, вопрос №2304646, Марина, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Угроза увольнения по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ при отказе подписать дополнительное соглашение
Мне прислали уведомление к трудовому договору об изменении должности и заработной платы (в два раза меньше предлагают).В уведомлении указано, что в случае отказа будет предложение другая должность, если таковой не будет, то трудовой договор будет расторгнут согласно п. 7 ч 1 ст 77 ТК РФ. На данный момент я в положении, могут ли меня уволить в случае моего не согласия?
20 марта 2017, 11:05, вопрос №1578123, Даянова Мария Александровна, г. Уфа
8 ответов
Трудовое право
Незаконное увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ при отказе подписать дополнительное соглашение
Уведомление об изменении условий трудового договора Здравствуйте! 01.12.2015 руководителем мне было зачитано уведомление о том, что 01.02.2016 произойдут существенные изменения условий трудового договора, будет введена новая должностная инструкция. Какие конкретно изменения произойдут там не указывается. Подписывать данное уведомление я отказался, т. к. не знал под чем я подпишусь и какие изменения произойдут. Уведомление на руки не выдавалось, оно было направлено почтой и получил я его только 03.01.2016(так работает наша почтовая связь) 01.02.2016, как указано в уведомлении, никаких изменений не произошло и руководитель не настаивал на их проведении, нового уведомления о переносе срока изменений мне так же не вручали. Т.е. я продолжал работу на прежних условиях. Но 01.03.2016 меня, без предупреждения, ознакомили с приказом № 333 "О введении новых должностных обязанностей" и новой должностной инструкцией. с данными документами я не согласился, о чем сделал запись в них, т.к. приказ № 333, по моему мнению противоречит ст. 74 ТК РФ, а именно: он предполагает полное исключение моих прежних обязанностей и введение новых, без моего согласия. 05.03.2016 меня ознакомили с доп.соглашением к трудовому договору, с которым я так же не согласился и 10.03.2016 я был уволен по ст.77 ч.1 п. 7 ТК рф. В настоящий момент являюсь безработным. Прошу Вас помочь разобраться в правомерности действий руководителя. И на какие статьи закона ссылаться при подаче иска о восстановлении.
25 марта 2016, 05:09, вопрос №1194670, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск по ст.260 ТК РФ
Уйдя в декретный отпуск, не воспользовалась отпуском согласно ст.260 ТК РФ. Во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет ушла еще раз в декретный отпуск. Могу ли я воспользоваться отпусками по ст.260 ТК РФ после окончания больничного листа, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и получить за это соответствующую оплату? Заранее спасибо.
08 апреля 2014, 04:14, вопрос №420083, Светлана, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018