Увольнение по ст 178 ТК РФ после изменения должности по доп соглашению к ТД

Добрый день.
Месяц назад мне поменяли должность, составив дополнительное соглашение к трудовому Договору.
Имею ли я право написать заявление на увольнение и потребовать заплатить выходное пособие на основании ст. 178 ТК РФ?

, Наталья, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, Вы добровольно подписали допсоглашение

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 27 Статья 178
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше

Наталья
Клиент, г. Волгоград

О переводе на новую должность официально заранее не уведомляли.

То есть при трудоустройстве в новую компанию есть время на испытательный срок, а в данном случае время на то, чтоб ознакомиться с обязанностями и требованиями, не давалось

Увольнение происходит именно в связи с тем, что новая должность не соответствует ожиданиям.

Вы внимательно прочитайте ст. 178 ТК РФ, там прописаны основания. То, что Вас не устраивает это другой момент, пишите тогда заявление на увольнение

с Уважением

Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь в чат