В каком размере предусмотрен налог за продажу части доли квартиры?

Здравствуйте. Я и вся моя семья (двое сыновей,дочь и её муж) являемся гражданами Туркменистана. В марте 2016 года ч и двое моих сыновей в равных долях по 1/3 на каждого приобрели квартиру в Краснодаре за 4 200 000 рублей.Кадастровая стоимость квартры на сегодня составляет 3 525 000 рублей Сейчас я хочу подарить часть своей доли в квартире своей дочери и ещё одну часть своей доли в квартире продать мужу моей дочери (моему зятю) Скажите пожалуйста какой налог я должен буду заплатить от продажи части своей доли своему зятю и могу ли я претендовать на налоговый вычет(имущественный вычет) при продаже части своей доли в квартире . Спасибо Игорь

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Я и вся моя семья (двое сыновей, дочь и её муж) являемся гражданами Туркменистана.

Игорь

Вы живете в РФ постоянно? Являетесь налоговым резидентом РФ? В текущем году находитесь в РФ 183 и более календарных дня?

Игорь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Виталий,

Я постоянно живу в Туркменистане. Налоговым резидентом РФ не являюсь. В этом году в РФ не был

Игорь
Клиент, г. Москва

Да я со своими сыновьями оформили доверенность на свою сестру проживающую в Новороссийске и она делает все коммунальные оплаты за квартиру и так же платит налог на имущество