8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок мне вернут предоплату за монтаж теплых полов?

Добрый день! в какой срок мне вернут предоплату за монтаж теплых полов, если я отказался от услуг монтажа. Оплата была банковской картой через терминал

16 августа 2018, 07:00, Vitaliy Polygalov, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть договор, возможно там указан срок. Если срока нет — тогда применяется ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Оплата была банковской картой через терминал

Vitaliy Polygalov

Вы оплатили по реквизитам компании или как?

16 августа 2018, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно расторгнуть и в какой срок вернут деньги?
Здравствуйте, сегодня заказали мебель(на50т.р.) заключили договор,оплатили картой. Позже почитав отзывы(нехорошие),решили расторгнуть договор и вернуть деньги.Вопрос можно расторгнуть ив какой срок вернут деньги?
31 января 2020, 16:06, вопрос №2667999, Андрей, г. Курск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?
Здравствуйте! Вступил в долевое строительство, внёс сумму, дом строился 2 года, так и не достроился, подписал с застройщиком соглашение о расторжении договора, зарегестрировал в росеестре, в течении 2 месяцев по соглашению застройщик обязался вернуть средства, внесённые при заключении ДДУ, спустя месяц его посадили за мошенничество. Подскажите как быть? Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?! Стройка по ФЗ-214
18 декабря 2017, 19:10, вопрос №1849993, Алексей Bikoev, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого срока возвращается предоплата при отказе от услуг?
Внесли предоплату на утепление окон, на следующий день позвонили и отменили заказ, в течении какого срока обязаны вернуть предоплату?
16 мая 2017, 17:21, вопрос №1638062, Марина, г. Тула
2 ответа
Наследство
В какие сроки вернут унаследованное оружие, если оно было изъято на ответственное хранение?
В какие сроки вернут оружие которое изъяли для ответственного хранения после смерти собственника? В наследство вступил, Лицензии уже получены, а оружие уже 2 месяца не отдают.
28 марта 2017, 04:36, вопрос №1587438, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Какие нормативные документы запрещают подключение теплых полов к системе ГВС?
сосед устроил теплые полы от горячего водоснабжения,что привело к потере горячей воды по стояку и потере циркуляции. Алексей
28 февраля 2017, 10:17, вопрос №1555089, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018