Можно ли предпринять какие-то действия после вступления приговора в силу?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Бывшего мужа посадили ст 158. Всех подробностей незнаю, но знаю что на момент совершенмя преступления находился в сочтоянии алк опьянения.

Могу ли я как то увидеть материалы уголовного дела, и хочется ему помочь но только как незнаю. Следователь скащал ничего нельзя уже сделать. Помогите.

, Крис, г. Великий Новгород
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Для ознакомления с материалами дела вы можете получить доверенность от бывшего мужа, после чего уже обратиться в суд с соответствующим заявлением. Либо найти его адвоката и уже у него попробовать узнать подробности дела

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Коллега Кадочников не прав. Вам материалов дела в суде не предоставят по доверенности. Это не предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Изучить уголовное дело в праве осужденный и защитник.

Помочь осужденному можно, только путём обжалования приговора. Но для подготовки жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела.

Если есть желание, вы можете заключить соглашение с адвокатом, который изучит дело и подготовит жалобу. Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.