8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предпринять какие-то действия после вступления приговора в силу?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Бывшего мужа посадили ст 158. Всех подробностей незнаю, но знаю что на момент совершенмя преступления находился в сочтоянии алк опьянения.

Могу ли я как то увидеть материалы уголовного дела, и хочется ему помочь но только как незнаю. Следователь скащал ничего нельзя уже сделать. Помогите.

, Крис, г. Великий Новгород
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Для ознакомления с материалами дела вы можете получить доверенность от бывшего мужа, после чего уже обратиться в суд с соответствующим заявлением. Либо найти его адвоката и уже у него попробовать узнать подробности дела

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Коллега Кадочников не прав. Вам материалов дела в суде не предоставят по доверенности. Это не предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Изучить уголовное дело в праве осужденный и защитник. 

Помочь осужденному можно, только путём обжалования приговора. Но для подготовки жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела. 

Если есть желание, вы можете заключить соглашение с адвокатом, который изучит дело и подготовит жалобу. Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018