8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять при ожидании ответа от страховой компании Сбербанка?

Телефон был застрахован. При выходе из общественного транспорта телефон упал и разбился. Перестал включатся. Позвонил в страховую сказали взять телефон и все что с ним было коробку зарядник наушники т.е. полный комплект, все документы и чеки, саму страховку и ещё распечатать и заполнить бланк наступления страхового и отнести все это в магазин в котором был куплен сей аппарат.

По итогу я пошёл к независимому эксперту. Сделал заключение. Составил претензию о возмещении выплаты по наступлении страхового случая и отправил (претензия, страховка, заключение эксперта, свои банковские реквизиты, чек об оплате экспертизы) это заказным письмом с уведомлением о доставке в страховую.

И тишина. Нет ответа. Покупал в Евросети. Страховая Компания Сбербанк.

Что делать дальше? Сколько ждать? Приложение Почта России показала что письмо доставлено 27.07 сегодня 16.08. Уведомления от самой почты России о получении письма страховой компанией получено не было.

16 августа 2018, 05:26, Олег, г. Оренбург
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Телефон был застрахован. При выходе из общественного транспорта телефон упал и разбился. Перестал включатся. Позвонил в страховую сказали взять телефон и все что с ним было коробку зарядник наушники т.е. полный комплект, все документы и чеки, саму страховку и ещё распечатать и заполнить бланк наступления страхового и отнести все это в магазин в котором был куплен сей аппарат.

По итогу я пошёл к независимому эксперту. Сделал заключение. Составил претензию о возмещении выплаты по наступлении страхового случая и отправил (претензия, страховка, заключение эксперта, свои банковские реквизиты, чек об оплате экспертизы) это заказным письмом с уведомлением о доставке в страховую.

И тишина. Нет ответа. Покупал в Евросети. Страховая Компания Сбербанк.

Что делать дальше? Сколько ждать? Приложение Почта России показала что письмо доставлено 27.07 сегодня 16.08. Уведомления от самой почты России о получении письма страховой компанией получено не было.

Уважаемый Олег, срок для ответа на претензию 10 дней, с момента получения претензии. Если в течении 10 дней не ответят, обращайтесь с иском в суд по месту жительства, госпошлину по таким делам вам платить не надо.

16 августа 2018, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно предпринять в такой ситуации?
Сейчас жду выдачу исполнительного листа на основе постановления о повороте решения суда на возращение мне переплаты с уже проданной квартиры компанией Жилищник через Департамент Финансов, однако оказывается районные компании Жилищник закрываются и вливаются в окружные Управляющие компании на сайте моей компании даже нет планов на 21 год, переплата на моем лицевом счете возникла 2.5 года назад. Что можно предпринять в такой ситуации?
22 февраля, 19:19, вопрос №2992541, елена, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
В подвале достаточно свободной площади не загораживающей коммуникации и не мешающей свободного подхода к ним Законно ли решения директора УК и что можно предпринять для положительного решения?
Здравствуйте. Есть ли законная возможность организовать пространство в виде хозблока в подвале МКД (1967 года постройки), размером 2х2 м для складирования инвентаря и др.. Управляющая компания запрещает вход в подвал. В подвале есть коммуникации отопления, подачи горячей и холодной воды, труб газа в подвале нет. В подвале достаточно свободной площади не загораживающей коммуникации и не мешающей свободного подхода к ним Законно ли решения директора УК и что можно предпринять для положительного решения?. В подтверждение положительного решения (если таковые имеются) прошу привести примеры судебной практики. Нужно составить обращение в УК, чтобы получить письменный ответ и работать дальше.
06 октября 2020, 20:48, вопрос №2879459, Олег, г. Мытищи
3 ответа
Страхование
Сроки ответа страховой компании на заявление об отказе страхования
Добрый день, при получение кредита 02/04-16, навязали договор страхования , 04/04-16 написала заявление на расторжение договора страховая, страховая компания тянет с ответом Скажите , в течение какого времени страховая обязана дать ответ и какой закон есть, где прописаны сроки ответа страховой компании на заявление.
27 апреля 2016, 06:34, вопрос №1234815, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Как поступить взял автокредит в Сбербанке застраховал машину по Каско не в акредитованой Сбербанком страховой компании, Сбербанк стал начислять процент как выйти из данной ситуации,обращаться в суд?
как поступить взял автокредит в Сбербанке застраховал машину по Каско не в акредитованой Сбербанком страховой компании, Сбербанк стал начислять процент как выйти из данной ситуации,обращаться в суд?
22 февраля 2016, 03:21, вопрос №1153752, Юрий, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Что можно предпринять при задолженности за коммунальные услуги у продавца квартиры?
Такая ситуация: Покупаю квартиру на вторичном рынке (ипотека в Интех банке). Продавцом квартиры является юридическое лицо. Стоимость квартиры 2 250 000 р. Из них только 2 000 000 р. указывается в договоре купли-продажи, 200 000 р. отдаю наличными без подтверждающих документов в день сделки и 50 000 р. отдала их наемной риэлтерской компании в залог. Выясняется, что у них есть задолженность по коммунальным услугам 265 000 р. Они предоставляют гарантийное письмо об оплате сроком до 31 декабря 2015 г. Но сумма большая и это рискованно для меня, хотя знаю, что по 153 ст. ЖК РФ я не должна их платить, и если управляющая компания будет требовать оплату за долги, я могу через суд это оспорить, но не хотелось бы бегать по судам, тратить время и нервы. И неизвестно когда они еще заплатят, а в квартире все отключено за неуплату. Я требую оплатить долги до сделки, они отказываются, юлят, говорят денег пока нет, все расписано на расходы на месяц и т.п. Если всё-таки они не согласятся платить до сделки, я готова отказаться от этой квартиры, но из внесенных 50 000 р. залога их риэлтерской компании по договору мне возвращается только 20% за срыв сделки по моей вине. Не хотелось бы и квартиру потерять и 40 000 р. Есть ли выход из такой ситуации без денежных потерь? Подскажите пожалуйста что можно предпринять.
18 ноября 2015, 12:17, вопрос №1044125, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018